Костромская компания научит Пензу выращивать кроликов

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел встречу с генеральным директором ООО «Русский кролик» Костромской области Алексеем Киселевым.

_

«Основной вопрос, который обсудил министр Андрей Бурлаков с Алексеем Киселевым, — вопрос строительства комплекса по выращиванию кроликов. Алексей Киселев уже посещал Пензенский регион, принимал участие в областном совещании по развитию кролиководства, на котором обсуждалась тема промышленного производства мяса кролика, его переработки и последующей реализации», — сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Андрей Бурлаков отметил, что необходимо наладить сотрудничество с костромской компанией — пензенским сельскохозяйственным товаропроизводителям нужны их знания, опыт.

Время исканий, в каком направлении следует двигаться сельхозтоваропроизводителям, прошло. В ближайшее время в пензенской истории кролиководства откроется если не глава, то уж точно новая страница. Региональное министерство сельского хозяйства намерено наладить взаимовыгодное сотрудничество с костромской компанией «Русский кролик».

«В данный момент у нас ведется планирование восьми кролиководческих предприятий в различных регионах России. Мы с огромным удовольствием готовы оказать помощь в технологическом оснащении, а также поставить поголовье пензенским кролиководам», — сообщил генеральный директор ООО «Русский Кролик» из Костромской области Алексей Киселев.

Алексей Киселев (генеральный директор ООО «Русский кролик»): «У нас есть возможность поставки качественного поголовья в любые хозяйства России, на данный момент мы являемся лидерами по объему поставок именно племенных кроликов, родительского поголовья. Для костромичей мы предоставляем специальные условия, у нас установлены специальные цены на оборудование, на поголовье, и мы всеми силами стараемся поддерживать костромских кролиководов, чтобы кролиководство в области развивалось».

«У них себестоимость производства по прошлому году была в пределах 165 рублей. Мы пока такими показателями похвастаться не можем. Они обеспечивают круглогодичное производство, безостановочное, как конвейер. Здесь мы тоже пока похвастаться не можем. Нам нужны их знания, их умения, ну и, конечно же, партнерские отношения на предмет организации производства и совместного развития кролиководства», — сказал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Межрегиональное бизнес-сотрудничество будет продолжено. Окажет помощь пензенским предпринимателям и областная власть. На последней пресс-конференции для пензенских СМИ губернатор Василий Бочкарев рассказал о разработке специальной программы развития кролиководства. В бюджет на 2015 год правительством будут заложены средства на субсидирование отрасли.

Источник: http://www.penza-press.ru/

← Вернуться к списку новостей